Tennis

Photo montrant des tennisman de l'AVT en pleine action

Les derniers résultats…

 

Jeudi 21 octobre 2021

  • ​Femmes Cote Bleue
    SP. Cassis 1 / AA Venelles : 1 3-1 Défaite

Dimanche 17 octobre 2021

  • Femmes +35
    AS Venelles 1 -TC Gardanne 1  : 3-1 Victoire
    Tc Nostra 1-AS Venelles 2  3-1 : Défaite
  • ​Hommes +35
    TCRouviere 1-ASVenelles 1 : 3-1  Défaite
    AS Venelles 2-TC Tal 1: 2-2 Nul
    AS Venelles 3 – TC Peyrolles 1 : 2-2 Nul

Mardi 12 octobre 2021

  • ​Hommes +65
    Tc Lauris 1- As Venelles 1-  : 4-0 Défaite
Dimanche 10 octobre
  • Femmes +35
    TC Gignac 1 / AS Venelles : 1  0-4 Victoire
    AS Venelles 2  / SP Cassis : 1   0-4 Défaite
  • ​Hommes +35
    As Venelles 1- Tc Aubagne : 1 2-2 Nul
    Tc La Cioatat 2  / AS Venelles : 2 1-3 Victoire
    As Carnoux 3 / AS Venelles : 3 4-0 Défaite

Mardi 5 octobre 2021

  • ​Hommes +65
    AS Venelles 1 / TC Bois Luzy 1 : 4-0 Victoire

Jeudi 7 octobre 2021

  • ​Femmes Cote Bleue
    AS Venelles 1 / Raq.Eyguieres :  2-2 Nul
Dimanche 10 octobre 2021
  • Femmes +35
    TC Lancon 1 / AS Venelles 1 : 2-2 Nul
    ASVenelles 2 / UCS Douanes : 0-4 Défaite
  • ​Hommes +35
    TC Charleval 1 – AS Venelles : 1  3-1  Défaite
    As Venelles 2 / TC Ruissatel 1 : 2-2 Nul
    Tc Pertuis 3 / AS Venelles 3 : 3-1 Défaite

Classement

Les nouveaux classements de la FFT ont été publiés et certains venellois se sont illustrés sur les terrains ces derniers temps :

  • Franck CHARRIER passe de 30 à 15/5
  • Regis LAMBOIS passe de NC à 30/3
  • Florian IGNACE passe de NC à 15/2
  • Céline DERENNES passe de 30/3 à 30
  • Erwan KORALEWSKI passe de NC à 15/5
  • Christian ROBERT passe de NC à 30/1
  • Roxane ABONNEL passe de 30/4 à 30/3
  • Pierre ANSQUER passe de NC à 40
  • Robinson ARBY passe de NC à 30/5
  • Alessio BARISONE passe de 15/5 à 15/4
  • Augustin BEGUE passe de 30/4 à 30/3
  • Riad BELHADJ passe de 30/2 à 30/1
  • Maxime BERTRAND passe de 15/2 à 15/1
  • Arnaud BONHOMME passe de 30/4 à 30/3
  • Felix BRISSONNEAU passe de NC à 40
  • Julien CADIS passe de NC à 40
  • anthony CAMBET passe de 30/3 à 30/2
  • Marine CASTO pass e de NC à 30/4
  • Ulysse CLAUSS passe de 30/4 à 30/3
  • Hugo DANGIEN passe de 30/4 à 30/3
  • Lucas DANGIEN passe de 30/3 à 30/2
  • Martine DANGIEN passe de NC à 30/4
  • Arthur DECREUSE passe de 30 à 15/5
  • Stéphane DUMAS passe de 30/4 à 30/2
  • Abdelmoula ELALOUA passe de NC à 40
  • Sophie FLACHAIRE passe de 30/5 à 30/4
  • Paolo GOMEZ passe de NC à 40
  • Sacha GOMEZ passe de NC à 40
  • Tom GUASCH passe de NC à 40
  • Sebastien HUA passe de NC à 30/5
  • Antoine JACQUET passe de NC à 30/4
  • Ronan JONCOUR passe de 15/2 à 15/1
  • Eliott KERVOERN passe de NC à 40
  • Axel LARMAGNAC passe de NC à 30/2
  • Philippe LARRAUFIE passe de NC à 30/5
  • Antoine LE ROY CATANI passe de NC à 30/5
  • Jean-Pierre MAILHARRANCIN passe de NC à 40
  • Clément MARCHANT passe de NC à 40
  • Pablo MARTIN GATINEAU passe de NC à 40
  • Axel MAZENC CLASSIQUE passe de NC à 30/5
  • Joshua MAZENC CLASSIQUE passe de 40 à 30/5
  • Julien MENU passe de 30/3 à 30/2
  • Céline MIOCHE passe de 30/1 à 30
  • Sara MOLL SALES passe de 40 à 30/5
  • Thierry NORDIGUIAN passe de NC à 40
  • Camino REGALADO ROSINO passe de NC à 30/5
  • Olivier ROUX passe de 40 à 30/4
  • Constantin SACARABANY passe de NC à 30/4
  • Colas SAMPER passe de NC à 40
  • Alexandre THEBAULT passe de NC à 40
  • Ariane THEREZIEN passe de 30/5 à 30/4
  • Rémy TREGOURES passe de 3/6 à 2/6
  • Alix VALENTIN passe de 30/3 à 30/2
  • Rémi VALENTIN passe de 30/4 à 30/3
  • Elisabeth VALLEE passe de 30/3 à 30/2
  • Yolan VERVIN passe de 30/4 à 30/3
  • Bryan VISVA passe de NC à 40
  • Petra WAUTERS passe de 30/3 à 30/2

Jeunes

• U10 : AVT 
• 13/14 ans filles : AVT 1
• 15/16 ans filles :
• 8 ans garçons :
AVT 1
• 11/12 ans garçons : 
AVT 1 
• 11/12 ans garçons : AVT 2
• 11/12 ans garçons : AVT 3

• 13/14 ans garçons :
 AVT 1
• 15/16 ans garçons : AVT 1 

Seniors +

Equipe n°1 – femmes Côte bleue : AVT 1
Equipe n°1 – femmes +35 :
 AVT 1 – TC Gémenos : 2-2
Equipe n°2 – femmes +35 : 
TC la Ciotat – AVT 2 : 3-1
Equipe n°3 – femmes +35 :

Equipe n°1 – hommes +35 : 
AVT 1 AVT 1 – Allaudien TC 1 : 0-4
Equipe n°2 – hommes +35 : Tennis Peynier 1 – AVT 2 : 4-0
Equipe n°3 – hommes +35 : AVT 3 – SP Cassis : 3-1
Equipe n°4 – hommes +35 : AVT 4
Equipe – hommes +65 :